Verführung, 1987, Lithografie, u. mit Bleistift betit., sign. und dat., numm.: 45/50; hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 30 x 24 cm, Maße m.R.: 39 x 31,5 cm, gebräunt.