Radierung/Papier. Blatt 3 aus einer Folge von 12 Aquatinta-Radierungen mit dem Titel 'Intermezzi'. In der Platte bez. 'Max Klinger'. Max Klinger war als Graphiker, Maler und Bildhauer tätig. Hinter Glas ger. Plattenmaße 20 x 40,5 cm. [ak