Venise Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits d'homme dans des médaillons à fond jaune sur fond de fleurs et palmes feuillagées sur fond bleu. Fin du XVIe siècle, vers 1585. H. 24 cm. Trois éclats.