VENEZIA, XVIII SECOLO Coppia di torciere in legno intagliato, laccato e dorato, fusto sagomato e decorato a motivi floreali, base tripartita poggiante su piedi a ricciolo. 160 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Difetti e usure.