Venetianischer Ducato zu 124 Soldi. Durchmesser 4 cm. 28 g. Pasquale Cicogna (1585 - 1595), ohne Jahr. Silber. Münzmeisterzeichen G.L. Geflügelter Löwe vor kniendem Dogen; Heilige Giustina, Figuren schwach vergoldet. Zustand: sehr schön - vorzüglich.