Venedig, Blick auf die Piazza San Marco. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Blick vom Canale aus auf die Piazza San Marco. Links unten bezeichnet "Piazzetta", rechts unten ortsbezeichnet München, Signatur ungedeutet. Höhe 43, Breite 28,5 cm. Gerahmt.