(Venedig 1802-1878) Venedig, der Molo mit dem Dogenpalast und der Markusplatz, Öl auf Leinwand, je 19 x 27 cm, gerahmt, (2) (GG) Verzeichnet und abgebildet in: Farbizio Magani, La Venezia dei Grubacs, ZeL Edizioni, 2017, S. 71, 93.