(Venedig 1802–1878) Venedig, Blick auf das Becken von San Marco und den Dogenpalast, im Hintergrund Santa Maria della Salute und Blick auf San Marco und den Campanile, beide Bilder signiert C. Grubas, rückseitig italienische Betitelung, Öl auf Leinwand, je ca. 22 x 28,5 cm, gerahmt, (2) (W) 100 – 13.700