(Venedig 1802–1878) Venedig, Ansicht des Canal Grande mit dem Palazzo Cavalli-Franchetti und dem Palazzo Barbaro, signiert C. Grubas, Öl auf Leinwand, 37 x 50 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien.