14 Karat Gelbgold Deutschland, Mitte des 20. Jahrhunderts Auf der Rückseite mit dem Feingehalt und der Meistermarke „KP“ (nicht identifizier) punziert Brosche in Form eines Veilchenstraußes mit Amethyst-Blüten und Jade-Blättern Besetzt mit 8 Diamanten im Achtkant-Schliff in Krappenfassung von zusammen ca. 0,08 ct. Die Rückseite mit Herzen und Blumen durchbrochen gearbeitet Broschennadel mit Drehschließe Rotes Lederetui Maße: ca. 5 x 5 cm Gewicht: ca. 18,6 g Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400