CARLO BONAVIA, seguace di
(Roma, 1755 - Napoli post 1788)
VEDUTA PORTUALE CON BARCHE E MERCANTI
Olio su tavola, cm. 24 x 41
Cornice di stile Luigi XV
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDITION REPORT
Tavola con supporti verticali ai lati. Alcune linee di restauro ossidate nel cielo. Piccoli punti di restauro in basso a destra
CARLO BONAVIA, seguace di
Olio su tavola, cm. 24 x 41
Cornice di stile Luigi XV
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDITION REPORT