PITTORE OLANDESE, INIZI XVIII SECOLO VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E PESCATORI Olio su tela, cm. 78 x 66,5 Cornice dorata CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi