Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

VEDUTA PORTUALE DI PITTORE FRANCESE FINE SETTECENTO

Auction 25.05.2022
25.05.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Auction 25.05.2022
25.05.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

PITTORE FRANCESE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO VEDUTA PORTUALE CON ORIENTALI, PESCATORE E FANCIULLE Olio su tela, cm. 78 x 114 In cornice PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo a cera novecentesco. Restauri quasi ossidati nel cielo, una piccola zona di restauro sotto la fontana della terrina

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
25.05.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
25.05.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215