PITTORE FRANCESE, SECONDA METÁ XVIII SECOLO VEDUTA PORTUALE CON FIGURE E IMBARCAZIONI Olio su tela, cm. 72 x 102 PROVENIENZA Palazzo a Ponzano Romano CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Ampie cadute di colore con un piccolo foro ed un taglio del supporto CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (cadute di doratura)