PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO VEDUTA PORTUALE DI FANTASIA Olio su tela, cm. 99 x 125 PROVENIENZA Illustre famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Tela rifilata, punti di restauro sparsi sul cielo e sul mare