Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom "Veduta dellArco di Costantino, e dellAnfiteatro Flavio detto il Colosseo" - "Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa Araceli" Zwei Radierungen auf Bütten (Hind 56, I bzw. 38, I). 51 x 74 cm. Besch. Fleckig. Erg. Technik: Zwei Radierungen Träger: auf Bütten (Hind 56, I bzw. 38, I) Maße: 51 x 74 cm Zustand: Besch. Fleckig. Erg