Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom "Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano" - "Veduta della Piazza della Rotonda" - "Arco di Settimio Severo" Drei Radierungen auf Bütten (Hind 8, I; 17, I bzw. 54, I). 51 x 74 cm. Besch., rep. Fleckig. Dabei: Rocco Pozzi "Facciata della Basilica Lateranense". Radierung auf Bütten. Besch., erg. Fleckig. 51 x 74 cm. Technik: Drei Radierungen Träger: auf Bütten (Hind 8, I; 17, I bzw. 54, I) Maße: 51 x 74 cm Zustand: Besch., rep. Fleckig Dabei: Rocco Pozzi "Facciata della Basilica Lateranense". Radierung auf Bütten. Besch., erg. Fleckig. 51 x 74 cm.