Vassoio per forbici spegnimoccolo in argento sbalzato e cesellato. Genova, ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della torretta per lanno 178(?) e di ricontrollo piatto mistilineo con bordi decorati a rocaille e presa laterale con volute e riserve.Cm 22x18x4