Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Vassilakis TAKIS (né en 1925) Mur

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Vassilakis TAKIS (né en 1925) Mur magnétique, 1991 Technique mixte sur toile Signée et annotée au dos "Takis, Magnetic Wall, The fourth dimension" Enregistrée sous le numéro M. W. 035 des archives de la Fondation Takis Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'artiste 280 x 140 cm Provenance : Collection Privée, Grèce Expositions : Palais de Tokyo, Takis: Champs Magnétiques, du 18 février au 17 mai 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42