VASO IN LEGNO A LACCA NERA, CINA INIZIO XX SECOLO decorato al corpo da un esteso paesaggio con figure, grande pino, templi e montagne. Misure cm. 16 x 9. Difetti. A Chinese black laquer wood vase. Early 20th century. M.O.