VASO IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA XX SECOLO decorato al corpo da incisioni a motivi di prugno in fiore. Anse fitoformi e coperchio dominato da leone buddhista in posa protettiva. Base con terminale zoomorfo. Misure cm. 20 x 7 x 5. Difetti evidenti. A Chinese rock crystal vase. 20th century. Defects.