VASO IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO a smalto crema e policromia, con decori a ghirlande e fiori di tacchiolo. Anse a doppio arbusto. Misure cm. 22 x 23 x 17. Mancanze alla base, sbeccature.