VASO IN CERAMICA, LUCANIA XIX SECOLO a smalto bianco con decoro a fasce e ghirlande in marrone e ocra. Anse a nastro sagomato. Misure cm. 20 x 20 x 17. Mancanze alla base, sbeccature.