vaso con coperchio in cristallo di rocca scolpito e traforato ed un vaso gu arcaico in giada a macchie nere Cina, secolo XX A ROCK CRYSTAL VASE WITH COVER AND AN ARCHAISTIC WHITE AND BLACK BEAKER VASE GU, CHINA, 20TH CENTURY, WOOD STANDS; THE ROCK CRYSTAL VASE WITH A FELURE, DEFECTS basi lignee; difetti, il cristallo di rocca felato cm 21 e 16,8