Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

VASO A BOCCIA IN MAIOLICA, SECOLO XVI-XVII

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 8.545 $ - 12.208 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.630 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 8.545 $ - 12.208 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.630 $

Vaso a boccia in maiolica, secolo XVI-XVII A MAIOLICA VASE, 16TH -17TH CENTURY; MINOR DEFECTS di forma globulare, centrato da trofeo militare sopra iscrizione con il nome del contenuto, decoro floreale blu; minimi difetti alt. cm 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
16.06.2010
Sotheby's
Milan

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
16.06.2010
Sotheby's
Milan