VASETTO PORTAUNGUENTI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO interamente sbalzato a riserve con motivi devozionali e scene di vita quotidiana. Titolo 875/1000. Misure cm. 12 x 17 x 12, peso gr. 280. A Persian silver salve vase, 19th century. M.O.