VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE DE CUIVRE CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE EN CACHET ET EPOQUE DAOGUANG (1821-1850) L'extérieur recouvert d'une belle glaçure rouge de cuivre ; marque à six caractères en cachet de l'Empereur Daoguang à la base ; égrenures, sautes d'émail et un fêle Hauteur: 30 cm. (11 7/8 in.)