Vase yenyen en porcelaine de la famille verte Dynastie Qing, XIXE siècle A FAMILLE-VERTE YENYEN VASE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY l'extérieur entièrement décoré d'une scène de bataille montrant soldats et cavaliers se livrant au combat, monture en bronze doré 66 cm, 26 in.