Vase, Wien, datiert 1923, signiert VVK im Dreieck, Steingut, rötlicher Scherben, blaugrundig glasiert, Giessbüchsenmalerei abstrakt floral und rotbraun, umlaufende typische Jugendstilform, Unikatcharakter, H.ca. 22cm