Vase. Villeroy & Boch METTLACH. Auf kurzem Stand birnförmiger Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand. Dekor mit Motiven im Stil der Alt-Mettlacher Kupfer-Stiche. Am Boden unten bezeichnet. Höhe 38, Ø 25 cm. Einwandfreier unbeschädigter Zustand.