VASE UND DECKELDOSE China und Japan, 20. Jh. Porzellan/Keramik, Ochsenblutglasur, polychrome Laufglasur. H. 11 cm-16,8 cm. Vase mit Zeichenmarke 'Jingde zhen zhi' im Boden. Min. ber., Deckel min. besch.