VASE SUR PIEDOUCHE EN VERRE REHAUSSE RUBIS BOHEME, FIN DU XIXEME SIEClE De forme allongée facettée à décor gravé d'un cerf dans un paysage, reposant sur une jambe et un pied décagonal à décor gravé d'une guirlande de pampres de vigne, éclats au pied, usures Hauteur: 16,2 cm. (6 3/8 in.)