VASE sur piédouche en majolique émaillée polychrome, orné au centre d'un médaillon représentant un blason encadré d'amours évoluant parmi des rinceaux feuillagés. Les anses en forme de dragon aux ailes déployées. Italie, XIXème siècle. Marqué en bleu (accidents et manques, restaurations) Haut. 45 cm Long. 44 cm