Vase, Sterlingsilber, London, 1918, Meistermarke verputzt, 4 Punzen, konische Form auf rundem profiliertem Fuß mit sich verbreiternder profilierter Öffnung, diese mit Knickfalte, Fuß gefüllt, H.: ca. 19,5 cm.