Beschreibung: Ovoid auf fünf Füßchen. H. 19,5 cm. Majolika, glasiert, mehrfarbiger Blumendekor, schwarz konturiert. Bez.: MLK GESETZL GESCHTZT MUSTER GESETZL GESCHTZT, eingeritzte Modellnummer 433 4. Glasur an den Fußkanten berieben. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika