Vase pique-fleurs en porcelaine de Chine céladon, dynastie Qing, époque Quienlong (1736-1795), à monture de bronze doré de la fin de l'époque Louis XV A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE CELADON PORCELAIN VASE, THE PORCELAIN QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795), THE MOUNTS LATE LOUIS XV en forme de tabouret de lettré, avec une monture en bronze doré ornée de guirlandes de laurier, le socle à décor de frise de postes Haut. 13 cm, larg. 11 cm Height 5 in; width 4 1/3 in