Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.502 $ - 8.670 $
Zuschlagspreis:
28.750 €
ca. 31.158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.502 $ - 8.670 $
Zuschlagspreis:
28.750 €
ca. 31.158 $

Vase pique-fleurs en porcelaine de Chine céladon, dynastie Qing, époque Quienlong (1736-1795), à monture de bronze doré de la fin de l'époque Louis XV A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE CELADON PORCELAIN VASE, THE PORCELAIN QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795), THE MOUNTS LATE LOUIS XV en forme de tabouret de lettré, avec une monture en bronze doré ornée de guirlandes de laurier, le socle à décor de frise de postes Haut. 13 cm, larg. 11 cm Height 5 in; width 4 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
18.03.2015 - 19.03.2015
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
18.03.2015 - 19.03.2015
Sotheby's
Paris