Auf abgesetztem Stand ovoider Korpus mit Trompetenhals. H. 15,4 cm. Farbloses Glas, geätzt und mit Reduktionsfarben bemalt. Motiv mit kleinem Immergrün zwischen ornamentalen Motiven, rote Blüten vor opak gelblichem Grund, metallisch lüstrierend. An der Wandung sign.: A. de CARANZA (hochgeätzt) und am Boden bez.: H. Copillet, Noyon Oise 1683 (Lüstermalerei). Kleine Restaurierung an der Innenseite des Lippenrandes. Jugendstil Frankreich Glas Frankreich