Pokalform. H. 9,5 cm. Farbloses Glas, mit Reduktionsfarben bemalt. Motiv mit kleinem Immergrün, vorwiegend in rötlichen Tönen vor gelblichem Grund, stark metallisch lüstrierend. An der Standkante sign.: A. de CARANZA, am Boden bez.: H. Copillet No 1-36 (Lüstermalerei). Jugendstil Frankreich Glas Frankreich