Vase ovoïde en grès émaillé rouge sang-de-boeuf nuancé brun Signé «Dalpayrat» et cachet en creux Vers 1900 H : 21 cm On y joint un encrier à couvercle rapporté par Dalpayrat et une coupelle de Delaherche