Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 556 $ - 667 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.001 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 556 $ - 667 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.001 $

Vase oblong. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu nuancé orange. Décor de violettes, gravé à l'acide et émaillé. Signé. (Petit gerce sous le vase, infime éclat au col et col rodé) Hauteur: 8 cm Provenance: collection D. D.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
24.10.2019
Beaussant Lefèvre
Salle 5 & 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
24.10.2019
Beaussant Lefèvre