Vase, „Mossi“ – Lalique, Frankreich 20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, große Kristallvase mit Cabochons, Entwurf René Lalique 1933, am Boden signiert Lalique France, ca. H-21 cm. Leichte Gebrauchsspuren