Schlanke Baluster- bzw. weite Glockenform mit zylindrischem, zum Stand ausgestelltem Hohlfuß. H. 20 bzw. 5,5 cm, Dm. 13,5 cm. Ausführung 1920er Jahre. Kobaltblau getöntes Glas, umlaufende Blütengirlande in Reliefgoldmalerei; Mündungsrand jeweils vergoldet. Am Boden bez.: JEAN BECK MÜNCHEN (Ätzstempel). Schalenrand leicht bestoßen. Glas Deutsch, Bayrischer Wald, Schlesien