CHINA, eisenrote Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, späte Qing-/Republik-Periode
H. 33,2 cm
Provenienz: Aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Holzbox - Minim. berieben
H. 33,2 cm