VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Gartenszene mit Pfingstrosen und Fasanen auf der Wandung. Min. Gebrauchsspuren.