VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Zhongguo Jindezhen zhi'. Kugelförmiger Korpus, zylindrischer Hals. Kalligrafie auf der Rückseite in Eisenschwarz. Min. ber.