CHINA, Siegel, Signatur und Aufschrift, 20.Jh.
H. 34 cm
Boden gemarkt meitao zhai (Studio meitao), Bez. dingchou dongyue xingjiang zhang zhi tang xie (gemalt von Zhang Zhitang aus Xingjiang im chin. 11. Monate des dingchou Jahres [1937]) mit Siegel zhitang.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1960 und 1990 - Gut erhalten
H. 34 cm