Dekor Sommernachtstraum / Blütenreigen, Meister / Entwerfer: Modell 'Großer Ausschnitt' L. Zepner, 1973. Dekor H. Werner, 1969/1970. Material: Porzellan mit blauem Unterglasurdekor, farbig und gold staffiert. H: 28 cm Literatur: - Reinheckel, Günther: Prachtvolle Service aus Meissener Porzellan, Leipzig 1989, S. 193. - Keisch, Christiane (Hrsg.): Meissen Heute, Berlin 1976, S.45. | decor Sommernachtstraum / Blütenreigen, master / designer: Model 'Großer Ausschnitt' L. Zepner, 1973, decor H. Werner, 1969/1970. material: porcelain with blue underglaze decor, colored and gold painted. height: 28 cm literature: - Reinheckel, Günther: Prachtvolle Service aus Meissener Porzellan, Leipzig 1989, p. 193 - Keisch, Christiane (editor): Meissen Heute, Berlin 1976, p.45