VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE Le vase meiping à décor incisé sous couverte d'un éléphant, un qilin et un tigre, le bol couvert à décor moulé de fleurs sur le couvercle, socles en bois ; petit accident à la prise du couvercle Hauteur : 16 cm. (6 1/4 in.) Diamètre : 11 cm. (4 1/2 in.) A BLANC DE CHINE PORCELAIN MEIPING VASE AND COVERED BOWL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY