blaues Saphirglas, in mehrteiligen Facetten geschliffen; Schälschliff; mehrfach gegliedert; oberhalb beschliffen, minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; H. 25,6 cm, Dm. 20,8 cm. (MP)