Vase Hu couvert en bronze Chine, fin du XIXème siècle Dans le style archaïque, la panse à décor de masques de taotie et dragons stylisés, le couvercle reprenant le même décor de dragons, agrémenté d'arrêtes et d'une anse mobile Hauteur avec l'anse : 21 cm